Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

Вопрос от Купянской Арины Сергеевны

С мужем давно в разводе. Он проживает у своей новой жены. За жилье не платит. Могу ли я его выписать?

Да, можете. Данный вопрос решается через обращение в суд.

В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства, договор социального найма жилого помещения, предусмотренный ст. 83 Жилищного кодекса РФ, считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом. При проживании в жилом помещении пользователи имеют не только право пользования жильем, но и несут обязанности по оплате коммунальных услуг.

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случаях использования жилого помещения не по назначению, разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем и еще ряда причин, в том числе и невнесения нанимателем платы за жилое помещение и коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

Похожие новости

  • Сумки из кожи питона — популярные записи
  • Как выбрать качественную кафельную плитку
  • Крем от мешков под глазами: какой выбрать в аптеке и чем заменить в домашних условиях
  • Делаем куклу Благополучницу — для защиты дома и семьи
  • ТОП 14 быстрых рецептов с кабачками вкусные идеи, в том числе диетические

  • Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

    Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

    Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

    Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

    Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

    Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

    Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

    Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

    Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

    Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

    Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

    Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры

    Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры